Из дневника "пони-мамы".
Нашу семью никак нельзя отнести к сильным мира сего. А по московским меркам мы и в средний-то класс попадаем с трудом. Но моя дочь вот уже пятый год осваивает один из самых дорогих видов спорта, занимаясь верховой ездой на пони. Стоит мне перед кем-то из знакомых посетовать на нехватку денег или времени, как раздается ироничный смешок: "Ну как же! Зато вы заняты таким необходимым делом! Отдай ребенка на танцы и спи спокойно!"
Мне хочется рассказать вам, отчего же мне не спится спокойно. Быть может, кто-то в моем рассказе узнает себя. А кто-то (да простят мне мою самонадеянность!) присоединится к нашим рядам. Рядам родителей, чьи дети не мыслят своего существования без лошадей.
Итак. Моя дочь занимается конным спортом совсем не потому, что ее родители не знают, куда деть деньги. И не потому, что сейчас это вдруг стало выглядеть так престижно, модно и гламурно.
А потому, что с трех лет (а может, и раньше) она бредит лошадьми! Причем этот бред вряд ли мог передаться ей по наследству — я едва представляла себе, как выглядит лошадь вообще. Но с самого ее детства мы всем семейством вырезали картинки с лошадками, прыгали как лошадки и ржали (догадайтесь как кто!).
Окончательный переворот в сознании произошел после того, как она проехала первый в своей жизни волшебный круг на какой-то старой кляче, ведомой под уздцы такой же древней старухой. С тех пор ни дня не проходило без мольбы: "Я хочу кататься на лошадке!" И материнское сердце не выдержало, несмотря



