В нашей мастерской разработан специальный комплекс по уходу за седлом. В который входит:
1. Предварительная очистка седла,
В идеале вся кожаная амуниция должна промываться после использования, чтобы удалить вредные соли, которые содержатся в поту и мокреце, и тщательно очищаться после пяти поездок.
Чтобы тщательно очистить все труднодоступные места, отделяются части изделий друг от друга и чистятся по отдельности.
2. Просушка,
Старайтесь избегать промокание кожи, так как это может нанести вред деликатной волокнистой структуре. Если Ваше седло или уздечка все же впитали воду, правильный уход поможет свести повреждения к минимуму.
3. Антибактериальная обработка,
Плесень и грибок развиваются в теплой, темной и влажной среде. Они проникают в глубь волокон, ослабляя их и вызывая необратимые повреждения. При неправильном хранении плесень и грибок развиваются очень быстро.
4. Жирование (смягчение кожи),
Кожа содержит увлажняющие и смазывающие масла, которые появляются в процессе дубления. Эти масла постепенно выходят из кожи по мере ее использования. Плотные и эластичные волокна постепенно истончаются и становятся более жесткими. Вместо того, чтобы растягиваться и сгибаться, волокна сжимаются. Также, как кусочек металла постепенно корежится, они слабеют и разрушаются,
образуя трещины.
5. Водо - и грязеотталкивающая обработка.


Отремонтируем Вашу конную амуницию. Зашьем, поставим заплатку, сделаем дефект не заметным. Подберем подходящий материал, цвет. Ремонт выполним аккуратно и быстро. Постараемся сделать так, что бы ремонт вовсе был не виден. И постараемся вернуть вещи первозданный вид, если это будет возможно.

Адрес: Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 27. Ателье "Лекарь СапогоФъ".
Телефон: 361-07-26
Сайт: www.lekarsapogof.ru

Если есть еще какие-то потребности по уходу и ремонту звоните и мы под Ваш заказ разработаем услуги, комплекс.