ГлавнаяКартаКонные клубыОтчетыВидеоКупи коня!Новости
Рассылка новостей
Общение на сайте
Поиск по сайту

Конные клубы Уральского региона и соседних областей

Конные клубы и турбазы Челябинской, Пермской, Тюменской, Курганской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Башкирии и ближайших соседей.


 
Конно-спортивный клуб "Буян" г.Челябинск

Официальный сайт        Группа ВК

 

Наши лошади   Наша конюшня

 

               О Клубе

Наш Клуб в форме некоммерческой организации зарегистрирован в 2001г. На сегодняшний день в рядах наших членов числятся дети, подростки и взрослые в количестве более 1500 человек.

В составе животных Клуба около 30 лошадей, в том числе представители арабской, тракененской, орловской рысистой пород, шетлендские пони и др. Также Клуб содержит верблюдов, пони, крупный и мелкий рогатый скот, домашнюю птицу, других домашних и редких животных.

Материально-техническая база Клуба включает: помещение конюшни, кухню, раздевалку, гостиную, комнату конюхов, тренерскую комнату, магазин конной амуниции, две комнаты отдыха, учебный класс, летнее кафе, мангальную зону, детскую площадку, огороженный песчаный плац 20х40м, неогороженную площадку для занятий 30х30м, навес под экипажи, леваду и другие подсобные помещения. Всё оборудовано необходимым инвентарём.

Деятельность Клуба очень обширна и направлена, в первую очередь, на популяризацию лошадей и здорового образа жизни. Это может быть: конный спорт, иппотерапия, социальная реабилитация и психологическая релаксация посредством общения с животными, активный отдых, познавательные лекции, экскурсии и др. На базе Клуба реализовали себя десятки человек (ветеринары, тренеры-наездники, инструкторы лечебной верховой езды, спортсмены и просто любители лошадей).

Наш Клуб активно участвует в социальных городских мероприятиях и благотворительных акциях. Так, мы безвозмездно сотрудничаем со школами, детскими домами и реабилитационными центрами. В 2008-12 гг. мы получили и успешно реализовали гранты на проект «Здоровый досуг детей и подростков в конном клубе БУЯН». Наши лошади уже 4 года выходят на сцену Драмтеатра в спектаклях, верховые лошади и уникальные кареты участвуют в парадах на День города и других праздниках.

На соревнованиях по конному спорту наши дети-спортсмены показывают стабильно высокие результаты. Особо перспективных спортсменов Клуб спонсирует и бесплатно предоставляет лошадей. Мы также сами проводим соревнования!

В Клубе работают четверо профессиональных тренеров, трое конюхов, кузнец-коваль, начальник конюшни, водитель коновозки, инструктор-методист, заведующий хозяйственной частью, волонтёры (взрослые и подростки).

Мы ежегодно принимаем участие в городских субботниках (наша задача одна из самых ответственных – поддержание порядка на особо охраняемой территории «Челябинский городской бор».

Выезжаем на праздники в детские сады, школы. С помощью наших лошадей и тренеров проводятся занятия верховой ездой в нескольких школах (в т.ч. в кадетских классах школы №36). Несколько раз в неделю принимаем у себя детей, нуждающихся в медицинской помощи и проводим с ними сеансы иппотерапии на специально обученной лошади.

Нашими партнёрами являются такие организации как Администрация г. Челябинска, ОГУ «Шершневское лесничество», ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области». Сотрудничаем с иппотерапевтами, журналистами, ветеринарами, другими конными клубами.

Также НП КСК «Буян» трудоустраивает преподавателей на летний период (группы продлённых занятий), старшеклассников, студентов. Принимает на работу волонтёров из числа любителей лошадей для помощи нашим конюхам и тренерам.

 

Ознакомитесь с правилами поведения на территории КСК "Буян" и на конюшню. 
Это поможет Вам соорентироваться в сложном и интересном мире лошадей, живущих рядом с человеком.
Помните, лошадь - крупное и пугливое животное! Соблюдение правил поведения и техники безопасности позволит Вам найти с ней общий язык и сделать общение приятным и добрым.

 

Правила поведения на территории конно-спортивного клуба "Буян".
Внимательно относитесь к объявлениям, размещённым на доске объявлений конного клуба и на денниках лошадей.
При нахождении на территории КСК «Буян» по поводу обращения с лошадьми и другим вопросам следуйте указаниям и рекомендациям тренера (инструктора, экскурсовода) Клуба.
Во время нахождения на территории конноспортивного клуба «Буян» за поведение и безопасность ребёнка отвечает сопровождающий или родитель.
В обязательном порядке ознакомьтесь и следуйте также другим утвержденным инструкциям и правилам, применяемым в КСК «Буян».
На территории КСК «Буян» запрещается:

- бегать; кричать; производить другие резкие звуки и движения, могущие нарушить покой животных;

- мусорить, загрязнять территорию другими способами, портить имущество Клуба (оставлять надписи, рвать цветы, брать рабочий инвентарь и амуницию, портить наглядные пособия и др.);

- заходить в помещения Клуба (конюшню, летнее кафе, мастерскую, раздевалку, подсобные помещения и др.), а также в леваду, манеж, загоны для домашних животных без разрешения тренера или инструктора;

- подходить к лошадям (особенно сзади!), трогать и кормить их без разрешения тренера или инструктора;

- вмешиваться в проведение занятий и других мероприятий Клуба (присутствие родителей на занятиях возможно только с разрешения тренера), мешать работникам Клуба выполнять свои обязанности;

- без ведома тренера или инструктора выезжать верхом за пределы территории;

- при нахождении на экскурсии покидать группу, уходить далеко от экскурсовода

- открывать денники, леваду,загоны для животных, клетки и выпускать оттуда животных;

- находиться в нетрезвом виде, курить, распивать спиртные напитки.

 

Правила поведения в конюшне

Недопустимо заходить в конюшню без соответствующего разрешения работников Клуба!

При посещении конюшни:

- соблюдайте ТИШИНУ. Резкие звуки (или крики) нервируют лошадей.

- передвигайтесь исключительно ШАГОМ; не делайте резких движений (взмахи руками, прыжки, бросание предметов и т.п.).

- не курите и не употребляйте алкогольные напитки. Также запрещается находиться в конюшне в нетрезвом виде (многие лошади отрицательно относятся к выпившим людям).

- кормите (угощайте) лошадей только с разрешения и под присмотром работников конюшни Клуба. Самостоятельное кормление может привести к нарушениям в процессе воспитания лошади, к травме рук и к порче животного.

- не просовывайте руки в решетки денников во избежание травмы рук и причинения беспокойства лошади.

- заходите в денники только с разрешения и под присмотром работников конюшни Клуба.

- если с Вами присутствуют маленькие дети, не оставляйте их без присмотра. Желательно держать детей за руку или на руках.

- не шуршите пакетами - это нервирует лошадей! Кладите заготовленное угощение в карманы.

- не приносите с собой резко или неприятно пахнущие вещества (бензин, ацетон, растворитель, ароматические палочки и др.). Также старайтесь обходиться без парфюмерии.

- посторонних приводите с собой в конюшню только с разрешения инструктора (тренера).

- бережно относитесь к уборочному инвентарю, амуниции и другому имуществу.

- со всеми вопросами и в случае возникновения спорных моментов обращайтесь к инструкторам, тренеру или другим работникам Клуба.

- убедительно просим относиться к работникам Клуба и друг к другу вежливо и с уважением.

Помните, что лошадь - животное крупное и по природе своей пугливое! Неправильное обращение с ней и несоблюдение правил техники безопасности могут повлечь за собой серьезные травмы.

 



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

Наталья Николаевна - Здравствуйте! Мы хотели бы заказть преновогоднее мероприятие для 7 классов. Есть ли у вас подобные программы? С уважением, Нисковских Наталья Николаевна МАОУ СОШ № 59 г.Челябинска
Пт, 09 нояб. 2018, 12:46:38 Ответить

Ирина - Уральская Региональная Конная Выставка «UralHorse 2017». Уважаемые друзья! Приглашаем Вас, принять участие в выставке "UralHorse 2017" с лошадьми или пони, в качестве участника: в породных рингах-выводках, в соревнованиях , в шоу программе. Уральская Региональная Конная Выставка «UralHorse» состоится 12 и 13 августа 2017 года в ОБУ КСК "Рифей" по адресу: Челябинская область, п.Кременкуль, ул. Трактовая, 10 По всем возникающим вопросам - пожалуйста, обращайтесь на страницу выставки в контакте: https://vk.com/club141705257 ЖДЕМ ВАС НА ВЫСТАВКЕ!!! **************************************************************************** С уважением, Уральская Региональная Конная выставка "UralHorse" г.Челябинск. Орг.комитет выставки: 8 951 2302269 Татьяна 89517903560 Ольга 89517882848 Ирина ________________________________________ С уважением, директор АНО Центр иппотерапии "Добрая лошадка" Ирина Морданева 89517882848, loshadka.2009@mail.ru
Пн, 15 мая 2017, 19:14:46 Ответить

Дмитрий - Здравствуйте! Предлогаем Рубленный геотекстиль для грунта конно-спортивных полей от производителя по 38-43 руб/кг. С Уважением, Дмитрий Николаевич 89519038890 Компания"ТрейдФудс"(г.Дзержинск, Нижегородская обл.)
Пн, 27 июля 2015, 16:56:14 Ответить

Gold - Подкормки,Мюсли бренда Marstall.!!! Акция соль йодированная в брикетах по 5 кг всего 150 рублей!Наша группа в контакте:https://vk.com/food_horses
Ср, 27 мая 2015, 23:55:34 Ответить

Гость - Перенесите этих довольных колхозников и их клиентов в раздел "Конный клубы региона". Нехай раздел засорять.
Ср, 06 авг. 2014, 07:15:07 Ответить

Елена - Подскажите точный адрес КСК Буян?
Пт, 01 авг. 2014, 14:35:11 Ответить

КСК Буян - г. Челябинск. ул. Уфимские Каменные карьеры 43/1. Остановка ТК Кольцо (Бывшее название Мебельная фабрика) В нашей группе есть карта и фото как добраться.
Вс, 03 авг. 2014, 21:45:06 Ответить

Татьяна - Беру в клубе "Буян" уроки верховой езды. Очень довольна! Отличный тренер, лошади ухожены, до клуба легко добраться и на машине, и на общественном транспорте - разве нужно что-то еще? Ни разу не пожалела, что выбрала для обучения именно этот клуб.
Вт, 08 июля 2014, 23:31:57 Ответить

КСК Буян - Подробнее о КОННО-СПОРОТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ проводимых КСК "Буян" по ссылке https://vk.com/topic-17702032_30354214
Вт, 08 июля 2014, 16:48:12 Ответить

КСК Буян - Календарный план городских конноспортивных мероприятий на 2014г проводимых НП КСК «Буян» 7) Праздник «Пони-принцессы» Викторина, конкурсы Дети от 3 лет и родители июль (дата уточняется) Городской сад им.А.С.Пушкина 8) NEW Праздник фольклорный «Флора и Лавра» Ремесленная ярмарка, народные гулянья, конкурсы Дети, взрослые 30 августа сб Городской сад им.А.С.Пушкина 9) Соревнования: V Чемпионат г.Челябинска по конному спорту (городские) Конкур, выездка, вольтижировка Дети, юниоры, взрослые, любители 14 сентября Стадион Колющенко 10) Праздник «Буян-2014» Эстафета, конкурсы,этапная вертушка, концерт, игровые площадки, зоопарк, аллея лавочников Спортсмены, зрители, дети, взрослые, ВСЕ желающие 14 сентября вс Стадион Колющенко 11) День туризма Семейные конные походы (состязание этапное на время) Дети, взрослые 28 сентября вс Парк Гагарина у карьера
Вт, 08 июля 2014, 16:45:46 Ответить

КСК Буян - Главная Новости Мероприятия Социальные проекты Теория, статьи Спорт Спорт Цены Коллектив Наши животные Акции объявления о продаже лошадей Наши услуги Обучение Конные прогулки Конные походы Туристический центр "На пороге "Ревун" Экскурсии Организация праздников и соревнований Свадебные услуги Фотосессии Проведение катаний (выезды) Контактный зоопарк Иппотерапия Пони-клуб Прокат экипажей (саней) Аренда лошадей Продажа лошадей Разведение лошадей Аренда денников Перевозка лошадей Детский конный лагерь дневного пребывания в КСК «Буян» Выпускные для школ и детских садов! Благодарности и добрые дела СМИ о нас Как доехать Контакты Все это можно посмотреть на нашем сайте! :) Мы рады каждому участнику вступившему в нашу группу Вконтакте!
Вт, 08 июля 2014, 16:35:37 Ответить

КСК Буян - Наши лошади! http://loshadka74.ru/Nashi_jivotnie
Вт, 08 июля 2014, 16:33:26 Ответить

КСК Буян - Объявления о продаже лошадей / жеребят. Жеребцы для случки http://loshadka74.ru/obyavleniya_o_prodage_loshadey
Вт, 08 июля 2014, 16:31:17 Ответить

КСК Буян - Перевозка лошадей Коневозка - автомобиль "Газель". Вместимость 3 головы. Оборудована кормушкой. 15 рублей / километр. Но не менее 3.000 рублей / рейс.
Вт, 08 июля 2014, 16:29:17 Ответить

КСК Буян - Коллектив конноспортивного клуба «Буян» http://loshadka74.ru/Kollektiv , https://vk.com/topic-17702032_30316083
Вт, 08 июля 2014, 16:28:33 Ответить

КСК Буян - Цены: http://loshadka74.ru/Ceni
Вт, 08 июля 2014, 16:25:20 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:



Вернуться в раздел Конные клубы Уральского региона и соседних областей

Реклама на koni66
Контакты
Введите заголовок
Социальные сети
Отсюда всё начиналось. Карта была создана и поддерживается с 18 апреля 2008 года....
Открыть раздел Карта
Конные клубы В данный момент в каталоге представлено 70 конных клубов Свердловской области. Если вы знаете клуб, которого нет в этом списке, смело добавляйте свою страничку клуба....
Открыть раздел Конные клубы
ОтчетыРазыскиваются отчеты о соревнованиях, о тренировках и о поездках, а также просто рассказы с картинками....
Открыть раздел Отчеты
Купи коня!Объявления частных лиц о продаже, покупке и аренде лошадей в Екатеринбурге и Свердловской области....

Открыть раздел Купи коня!
Конные клубы Уральского региона и соседних областейКонные клубы и турбазы Челябинской, Пермской, Тюменской, Курганской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Башкирии и ближайших соседей....

Открыть раздел Конные клубы Уральского региона и соседних областей
О сайте Сайт начал свою работу 18 апреля 2008 года как карта Конюшни Екатеринбура в системе Google Map....
Открыть раздел О сайте
Новый год!Новый год на лошади! Банкет в новогоднюю ночь в конном клубе. Конные детские лагеря отдыха в новогодние каникулы. Предложения о сборе компаний в конные походы на начало января....

Открыть раздел Новый год!
Отсюда всё начиналось. Карта была создана и поддерживается с 18 апреля 2008 года....
Открыть раздел Карта
Конные клубы В данный момент в каталоге представлено 70 конных клубов Свердловской области. Если вы знаете клуб, которого нет в этом списке, смело добавляйте свою страничку клуба....
Открыть раздел Конные клубы
ОтчетыРазыскиваются отчеты о соревнованиях, о тренировках и о поездках, а также просто рассказы с картинками....
Открыть раздел Отчеты
Магазины Карта и каталог конных магазинов Екатеринбурга, где можно купить амуницию для лошадей и экипировку для всадников....

Открыть раздел Магазины
Чтение Статьи и книги о лошадях, учебники верховой езды и берейторского искусства, полезные ссылки....
Открыть раздел Чтение
Конный спортРОО «Федерация конного спорта Свердловской области» осуществляет свою деятельность в тесном взаимодействии с Министерством спорта и физической культуры Свердловской...
Открыть раздел Конный спорт