ГлавнаяКартаКонные клубыОтчетыВидеоКупи коня!Новости
Рассылка новостей
Общение на сайте
Поиск по сайту

Конные клубы

 

 

В данный момент в каталоге представлено 70 конных клубов Свердловской области. Если вы знаете клуб, которого нет в этом списке, смело добавляйте свою страничку  клуба. Всю информацию, которую вы внесли, в дальнейшем вы сможете редактировать. Также вы можете попросить права на редактирование существующей страницы у меня, написав просьбу в комментариях. У одной страницы может быть только один редактор. Если заметили мелкую неточность - правильную информацию также можно указать в комментариях.

В комментариях можно указывать: чем можно заняться в клубе, цены, и просто отзывы о клубе. Также интересно: квалификация тренеров, инструкторов, берейторов. Определяется их личными званиями-достижениями, а также и их питомцев обоего пола и вида. Наличие крытого манежа, отрытого плаца, бочки, их размер и грунт. Наличие своего комплекта препятствий. Коневозка? Лес? Поле? Как далеко? Участвует ли клуб в соревнованиях и в каких? С какого возраста занимаются дети? Сколько лошадей? Есть ли тяжики, полутяжики, пони? Интересно ВСЁ! И еще раз - ЦЕНЫ! Спасибо!

Аббревиатуры: КТК - конно-туристический клуб, КCК - конно-спортивный клуб (или комплекс), КК - конный клуб, КЛЛ - клуб любителей лошадей, КСШ - конно-спортивная школа, ШВЕ - школа верховой езды, ДЮСШ - детско-юношеская спортивная школа

Расположение: Екатеринбург, Сибирский тракт, Челябинский тракт, Серовский тракт, Кольцовский тракт, Березовский, Полевской тракт, Режевской тракт, Пышма

+469 +-

 
Конный клуб "Свобода"

Наш конный клуб находится в тихом, просторном, живописном месте, вдали от городской суеты и шума. Как же прекрасно проводить время здесь, на лоне уральской природы в окружении замечательных животных!

Мы предлагаем:

- Конные походы (в бесснежный период)

- Постой лошадей

- Аренда лошадей на мероприятия

 

А теперь немного подробнее об услугах клуба и ценах.

КОННЫЕ ПОХОДЫ

В весенне-осенний период мы проводим конные походы по красивейшим местам и достопримечательностям Урала. Уже опробованы походы до порога Ревун, Смолинской пещеры, с.Смолинского, скалы Чертов палец, Гилевских водопадов и Голочьей горы.

Походы продолжительностью от 5 часов и стоимостью от 3000 рублей.

ПОСТОЙ ДЛЯ ЛОШАДЕЙ

«Лошади созданы, чтобы быть лошадьми» Ф.Майрингер


Так сложилось, что мы испытали на своих лошадях различные условия содержания: от маленькой конюшни при доме в черте города, через кск с крытым манежем и выгулом 2 часа в день, до круглосуточного содержания на пастбище. Очень тяжело в этом признаваться, но однажды эти эксперименты привели к тому, что мы под угрозу поставили психическое и физическое благополучие наших лошадей.

И настало время перемен...
Сейчас, по прошествии лет, мы уверенностью можем сказать, что для наших коней лучшее, что с ними случилось, это табунная жизнь и денниково-пастбищное содержание. А весь комфорт нужен и удобен нам, людям. Лошадям оказались не нужны золотые клетки, в которые мы так упорно их заталкивали.

Они счастливы, когда гуляют в любую погоду любого времени года. Когда вокруг просторы, по которым можно вдоволь поскакать. Когда у них есть возможность много и долго двигаться. Когда каждый день они проводят со своими сородичами, играя, выясняя отношения или просто греясь на солнышке. Когда есть возможность пожевать сено или траву тогда, когда им этого захочется, а не по графику. Они с любопытством смотрят на окружающий мир и то, что в нем происходит, как он меняется.
Есть очень хорошее выражение: мы не в праве что-то требовать от лошади, не обеспечив ей условия для удовлетворения ее базовых потребностей. А базовые потребности лошади и ее комфорт, как оказалось, нечего общего с понятием человеческого комфорта не имеют...
Вся наша деятельность направлена на создание условий содержания, приближенных к естественному образу жизни лошадей. Конечно, нам еще очень далеко до нашей конечной цели и осуществления наших планов. Но начало уже положено, а главное, видно результат.

Таково обобщение наших наблюдений, опыта и результатов от такого подхода к физическому и психическому развитию лошадей. И мы находим такой подход наилучшим из того, что мы пробовали.

Но каждый сам выбирает, что ему нужно, и сам решает, как содержать свою лошадь, чем с ней заниматься.

Свою точку зрения мы никому не навязываем, но всегда готовы поделиться опытом и всегда рады единомышленникам.

Мы приглашаем на постой коневладельцев, желающих обеспечить своей лошади такую жизнь.

На нашей конюшне царит дружеская атмосфера, мы всегда рады единомышленникам. А еще мы гарантируем весёлую компанию для совместных конных прогулок и походов. Ведь вокруг нас бескрайние поля, леса, куча неизведанных тропинок и дорог. У нас отсутствует прокатная суета.

Грамотное содержание и спокойная атмосфера в нашем клубе помогут сделать жизнь вашего любимца комфортной.

Условия содержания:

- Деревянная светлая конюшня

- Денники 3*3м

- Ежедневный продолжительный выгул, летом - пастбище. Можем предложить табунный или индивидуальный выгул, или подобрать небольшую кампанию для вашего любимца. Наши лошади (кобылы и мерина) гуляют все вместе. Табун у нас мирный, агрессоров и провокаторов нет. Но если Вы не хотите помещать вашу лошадь в табун, то мы организуем индивидуальный выгул. Естественно, жеребцы гуляют отдельно, хотя и здесь возможны исключения. В пастбищный период лошади гуляют в электропастухах.

- Кормление 2 раза в день (утро, вечер) качественными кормами (овес, дробленка, отруби) по индивидуально рациону (+раздача ваших подкормок)

- Сено в волю по проеданию (в левадах в зимний период даем смесь сено+солома)

- Летом выгул на пастбище в электропастухах (14 - 16 часов в сутки)

- Уборка денника

- Круглосуточное наблюдение

Стоимость постоя 8000 рублей в месяц.

Дополнительные услуги (оплачиваются отдельно):

- Кормление концентратами 3 раза в день

- Расчистка копыт от самых запущенный случаев до легкой корректировки

- Работа с лошадью; заездка под верх, в сени/телегу, корда.

Приятные бонусы (:

- Клуб находится в тихом, просторном и живописном месте

- До конюшни можно добраться общественным транспортом

От нас: хороший грамотный уход, контроль за состоянием здоровья, индивидуальный подход к вашей лошади, мягкое и спокойное обращение с ней.

От Вас: участие в жизни вашей лошади :)

Грамотное содержание и спокойная атмосфера в нашем клубе помогут сделать жизнь вашего любимца комфортной.

АРЕНДА ЛОШАДЕЙ НА МЕРОПРИЯТИЯ

Лошади на праздник - отличная возможность порадовать себя и удивить близких и друзей! С нашей помощью Вы можете превратить Ваши мероприятия в настоящую сказку!

Мы выезжаем на детские праздники, корпоративы, Дни рождения, Масленицу, Новый год!

Условия аренды обговариваются индивидуально.

 

Наше местоположение: Свердловская область, Белоярский район, дер. Черемхова, ул. Ленина 2В

За более подробной информацией обращайтесь по телефону: 8-965-505-19-88

Группа Вконтакте: https://vk.com/kk.svoboda

По всем вопросам ЗВОНИТЕ!!! Комментарии отслеживать возможности нет.

Лето

Осень

Зима

Весна

Наша конюшня

Наши просторы

Красота природы в окрестностях конюшни в разное время года.

Походы и прогулки

Тренировки

Лошадь на мероприятии

+728 +-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

Мика - Где цены можно найти?????????????
Ср, 10 февр. 2021, 08:08:44 Ответить

Свобода - Добрый день, актуальные цены в группе вк.
Ср, 08 февр. 2023, 11:47:58 Ответить

Мария - Добрый день, есть места на постой?
Пн, 13 мая 2019, 11:12:01 Ответить

КК "Свобода" - Здравствуйте! Есть 1 место для кобылы/мерина. Подробную информацию можно узнать по телефону: 8-965-505-19-88
Пт, 17 мая 2019, 21:39:53 Ответить

Виктория - здравствуйте. а это получается обучение 45 минут-650 рублей?
Вт, 05 сент. 2017, 18:11:47 Ответить

КК "Свобода" - Добрый день. Для детей 14-18 лет - да.
Чт, 14 сент. 2017, 13:06:34 Ответить

Александр - Здравствуйте! Интернет - магазин «Деловая лошадка» всегда рад предложить Вам все для верховой езды и конного спорта. Всю продукцию можно посмотреть на сайте http://loshadka-ekb.ru г. Екатеринбург, ул. Походная, 81, оф.31 тел.: 8(343) 221-37-48
Вт, 16 мая 2017, 15:29:08 Ответить

Александр - Уральская Региональная Конная Выставка «UralHorse 2017». Уважаемые друзья! Приглашаем Вас, принять участие в выставке "UralHorse 2017" с лошадьми или пони, в качестве участника: в породных рингах-выводках, в соревнованиях , в шоу программе. Уральская Региональная Конная Выставка «UralHorse» состоится 12 и 13 августа 2017 года в ОБУ КСК "Рифей" по адресу: Челябинская область, п.Кременкуль, ул. Трактовая, 10 По всем возникающим вопросам - пожалуйста, обращайтесь на страницу выставки в контакте: https://vk.com/club141705257 ЖДЕМ ВАС НА ВЫСТАВКЕ!!! **************************************************************************** С уважением, Уральская Региональная Конная выставка "UralHorse" г.Челябинск. Орг.комитет выставки: 8 951 2302269 Татьяна 89517903560 Ольга 89517882848 Ирина ________________________________________ С уважением, директор АНО Центр иппотерапии "Добрая лошадка" Ирина Морданева 89517882848, loshadka.2009@mail.ru
Пн, 15 мая 2017, 12:17:05 Ответить

СС Счастливые Лошадки - Сервис-Служба "Счастливые Лошадки" Лучшие спец. корма и товары для Вашей лошадки с доставкой до денника! С товарами в наличии можно ознакомиться: https://vk.com/happy_horses_ekb Телефон для заказа: +7-922-211-77-22
Ср, 29 марта 2017, 07:03:34 Ответить

Анжелика - Реализую с рынка комбикорм в ассортименте. 8 982 614 98 14 , 8 9000 43 43 30.
Вт, 29 нояб. 2016, 11:15:04 Ответить

Нина - Наша небольшая история. После 8-ми месяцев жизни и работы в пыльной, душной конюшне конёк начал кашлять. Думаю, это весьма банальная история, знакомая многим. Естественно, было принято решение менять условия содержания. По удачному стечению обстоятельств искать новый дом долго не пришлось, и мы оперативно переехали в клуб "Свобода". Что могу сказать - мы счастливы! Свежий воздух, продолжительный выгул и естественный моцион, пастбище, общение и игры с сородичами. Месяца полтора конь еще покашливал, но сейчас мы об этом даже не вспоминаем. И психологическое состояние лошади изменилось в лучшую сторону. Думала, что являюсь хозяйкой ленивого, упрямого коня, т.к. в закрытом душном манеже желания двигаться и работать было минимум, плюс он очень быстро выдыхался и начинал пыхтеть, как паровоз, после пяти минут галопа. Но стоило поменять условия содержания и коня стало просто не узнать. На открытом пространстве, на свежем воздухе конь стал отзывчивым, бодрым, активным, старательным, с желанием двигаться, а благодаря работе в полях выносливыми. Я очень довольна нынешним состоянием коня и тем, что у него есть возможность вести полноценную лошадиную жизнь. И судя по всему конь тоже доволен. А если счастлив конь, то счастлива я. Спасибо за это конному клубу "Свобода"! Конечно, есть определённые недостатки, которые устраняются по мере возможностей. Но это при том, что цена за постой просто смешная по нынешним меркам. Поэтому еще раз спасибо!
Сб, 08 окт. 2016, 20:43:52 Ответить

Катя - И зачем тогда вы там так долго стояли,если там так плохо было?
Вт, 17 янв. 2017, 17:42:56 Ответить

Нина - Не стану скрывать, в этом есть моя вина. Я была наивной и верила обещаниям, что все обязательно изменится и станет лучше. Но ничего не менялось, а коню становилось все хуже и хуже. А делать из своего друга калеку я не собиралась. Поэтому и пришлось менять условия содержания. И, признаться честно, меня очень сильно угнетало, что конь преобладающую часть дня стоит в душной конюшне без возможности нормального выгула, а уж про выпас и вообще речи не было. Я считаю странным и несправедливым, что лошади приходится обходиться без травы в летний период (конечно, лошадям раздавали накошенную траву, но это мизер по сравнению с тем, если лошадь гуляет на пастбище, где она может вдоволь есть траву в компании сородичей), и что она ограничена в выгуле как по времени, так и в пространстве. Ведь то, что нам, людям, кажется уютом и безопасностью для лошади является заточением и изоляцией. Свежий воздух, солнце, пастбище летом, продолжительный выгул в компании с другими лошадьми, простор, естественный моцион – для меня это принципиальные аспекты содержания.
Пт, 20 янв. 2017, 21:06:46 Ответить

Вячеслав - Продаю сено многолетних трав, люцерна, костёр, разнотравье хорошего качества, урожая 2016 года в рулонах. Цена 600р 1000р Оптовым покупателям скидки. Самовывоз. Погрузка на месте бесплатно. Телефон: 89221828296
Сб, 23 июля 2016, 08:47:36 Ответить

Роман - Здравствуйте! Предлагаем станки для подковывания лошадей по снижения ценам, "Стандартный"-19500, "Мини"-5000, +7-950-656-59-35 Антон, Сайт: www.zooferm.ru
Пт, 06 нояб. 2015, 08:02:43 Ответить

Gold - Подкормки,Мюсли бренда Marstall.!!! Акция соль йодированная в брикетах по 5 кг всего 150 рублей!Наша группа в контакте:https://vk.com/food_horses
Ср, 27 мая 2015, 23:26:07 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:



Вернуться в раздел Конные клубы

Реклама на koni66
Контакты
Введите заголовок
Социальные сети
Отсюда всё начиналось. Карта была создана и поддерживается с 18 апреля 2008 года....
Открыть раздел Карта
Конные клубы В данный момент в каталоге представлено 70 конных клубов Свердловской области. Если вы знаете клуб, которого нет в этом списке, смело добавляйте свою страничку клуба....
Открыть раздел Конные клубы
ОтчетыРазыскиваются отчеты о соревнованиях, о тренировках и о поездках, а также просто рассказы с картинками....
Открыть раздел Отчеты
Купи коня!Объявления частных лиц о продаже, покупке и аренде лошадей в Екатеринбурге и Свердловской области....

Открыть раздел Купи коня!
Конные клубы Уральского региона и соседних областейКонные клубы и турбазы Челябинской, Пермской, Тюменской, Курганской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Башкирии и ближайших соседей....

Открыть раздел Конные клубы Уральского региона и соседних областей
О сайте Сайт начал свою работу 18 апреля 2008 года как карта Конюшни Екатеринбура в системе Google Map....
Открыть раздел О сайте
Новый год!Новый год на лошади! Банкет в новогоднюю ночь в конном клубе. Конные детские лагеря отдыха в новогодние каникулы. Предложения о сборе компаний в конные походы на начало января....

Открыть раздел Новый год!
Отсюда всё начиналось. Карта была создана и поддерживается с 18 апреля 2008 года....
Открыть раздел Карта
Конные клубы В данный момент в каталоге представлено 70 конных клубов Свердловской области. Если вы знаете клуб, которого нет в этом списке, смело добавляйте свою страничку клуба....
Открыть раздел Конные клубы
ОтчетыРазыскиваются отчеты о соревнованиях, о тренировках и о поездках, а также просто рассказы с картинками....
Открыть раздел Отчеты
Магазины Карта и каталог конных магазинов Екатеринбурга, где можно купить амуницию для лошадей и экипировку для всадников....

Открыть раздел Магазины
Чтение Статьи и книги о лошадях, учебники верховой езды и берейторского искусства, полезные ссылки....
Открыть раздел Чтение
Конный спортРОО «Федерация конного спорта Свердловской области» осуществляет свою деятельность в тесном взаимодействии с Министерством спорта и физической культуры Свердловской...
Открыть раздел Конный спорт