ГлавнаяКартаКонные клубыОтчетыВидеоКупи коня!Новости
Рассылка новостей
Общение на сайте
Поиск по сайту

Статьи


 

На этом сайте собраны описания всех конных клубов Екатеринбура и его окрестностей.

В Екатеринбурге есть как конно-спортивные клубы, так и клубы, которые специализируются на конных походах, прогулках на лошадях, конном отдыхе. Практически везде вас могут научить верховой езде "с нуля". В некоторых можно заняться конным спортом - конкуром или выездкой. Есть несколько крупных конно-спортивных комплексов с крытыми манежами.

Карта поможет вам выбрать клуб поближе к дому.

В окрестностях Екатеринбурга есть приятные конные базы, где можно отдохнуть в выходные с любимым или друзьями. Или провести корпоратив.

На конный туризм в окрестностях нашего города обращают незаслуженно мало внимания. А ведь наша природа очень красива! Богат и растительный, и животный мир. У нас лучше и дешевле ходить в конные походы, чем в Башкирии или на Алтае!!! Не верите? Попробуйте! 3-4 дня на природе с лошадьми - и вы вернетесь отдохнувшими не хуже, чем после недели отдыха в Турции. Можно сходить в маленький поход на день к какой-нибудь достопримечательности, скажем, на скалы 7 братьев. А летом - в ночное! Палатка, Вы устали после прогулки верхом, на костре жарится мясо, а вокруг пасутся кони...

Любите экстрим? Отлично! Научитесь управлять лошадью на быстрых аллюрах в школе верховой езды - и адреналина будет куда больше чем при спуске с самой вершинки высокой и крутой горы. А галоп на лошади без умения управлять даст ощущение... вы первый раз на лыжах... и спускаетесь с "черной" горнолыжной трассы (то и другое не рекомендуется пробовать, но в жизни бывает всякое). 

На этом сайте вы найдете Видео уроки верховой езды. Статьи и книги о лошадях и верховой езде.

Здесь же можно купить... лошадь! И конную амуницию. И одежду для верховой езды по объявлениям у частных лиц - это как правило дешевле чем в магазинах! Конная одежда - это брюки для верховой езды (бриджи), краги или сапоги для верховой езды. Перчатки и шлем!

На территории города и в соседних поселках действуют детские конные лагеря. Обычно они работают в дни школьных каникул - и не только летних! Дети учатся ездить верхом, ухаживать за животными и общаться друг с другом и с лошадьми.

Попробуйте посетить соревнования по конкуру или рысистые бега. В жизни это выглядит куда эффектнее чем на экране телевизора. Анонсы конных соревнований и конных мероприятий также можно найти на этом сайте.

Перед поездкой в любой конный клуб, конный поход или на конную прогулку, пожалуйста, ознакомьтесь с Техникой Безопасности.

---------------------------------------------------------------------------------

Цель сайта - популяризация верховой езды и конного спорта в Свердловской области.

Основые материалы:

Эти разделы помогут вам выбрать клуб для занятий верховой ездой, конным спортом, конную базу для отдыха или подобрать конный поход по вашему вкусу.

Из раздела Отчеты вы можете узнать как можно провести время рядом с лошадьми интересно, чтобы остались приятные воспоминания. Собраны отчеты с фотографиями о поездках в разные клубы, конные походы, отчеты с соревнований и других мероприятий, а также рассказы с фотографиями, написанные людьми  из нашего города.

В Купи слона! размещают объявления от частных лиц о продаже или покупке, обмене лошадей, конной амуниции и экипировке всадников. А также о сдаче коней в аренду.

В разделе Видео находятся видео-уроки верховой езды, и ссылки на конные телеканалы, в том числе и русскоязычные. Там же находится очень интересный обучающий фильм о верховой езде Равновесие в движении.

Раздел Статьи наиболее объемный. Материалов масса, тут и книги о лошадях и ВЕ. И статьи. И художественная литература. Новичкам рекомендую ознакомиться с Техникой Безопасности перед поездкой в любой клуб, поход или на конную прогулку.
Здесь же можно найти флеш-игры с лошадьми. А также страничку, которая помогает подбирать имя жеребенку!
Сейчас этот раздел не систематизирован. Просто много интересного!

Другой крупный раздел Новости. В него можно добавлять информацию о предстоящих конных мероприятиях и другие конные новости. Ничего не имею против коммерческих объявлений, только, пожалуйста, указывайте стоимость услуг, кто их предоставляет, где вы находитесь, контакты.

Раздел Юмор состоит из двух частей - забавных или интересных видео-роликов о лошадях, и разных других приколов.

Далее на сайте собран Каталог конных магазинов Екатеринбурга вместе с картой конных магазинов. Для некоторых магазинов можно найти прайс или каталог товаров.

Конефотки - иногда пользователям сайта хочется просто разместить альбом с конными фотографиями. Раздел именно для этих случаев.

Гостевая книга - общение с создателями сайта.

Архив голосований - будем благодарны, если вы зайдете в него и оставите свой голос в тех голосованиях, где еще не участвовали. Результаты некоторых голосований весьма интересны!

И наконец, самый официальный раздел. Раздел Федерации конного спорта Свердловской области. Он будет особенно интересен спортсменам, которые найдут в нем новости и документы федерации. Календарь конных соревнований 2010. Положения о соревнованиях и их технические результаты.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:



Вернуться в раздел Статьи

Соседние подразделы:
Книги
Данные файлы представлены исключительно в ознакомительных целях.Публикация книг на данном сайте не преследует никакой коммерческой выгоды....
Художественная литература
Шутки, анекдоты, приколы
Игры
Песни про лошадей
Реклама на koni66
Контакты
Введите заголовок
Социальные сети
Отсюда всё начиналось. Карта была создана и поддерживается с 18 апреля 2008 года....
Открыть раздел Карта
Конные клубы В данный момент в каталоге представлено 70 конных клубов Свердловской области. Если вы знаете клуб, которого нет в этом списке, смело добавляйте свою страничку клуба....
Открыть раздел Конные клубы
ОтчетыРазыскиваются отчеты о соревнованиях, о тренировках и о поездках, а также просто рассказы с картинками....
Открыть раздел Отчеты
Купи коня!Объявления частных лиц о продаже, покупке и аренде лошадей в Екатеринбурге и Свердловской области....

Открыть раздел Купи коня!
О сайте Сайт начал свою работу 18 апреля 2008 года как карта Конюшни Екатеринбура в системе Google Map....
Открыть раздел О сайте
Новый год!Новый год на лошади! Банкет в новогоднюю ночь в конном клубе. Конные детские лагеря отдыха в новогодние каникулы. Предложения о сборе компаний в конные походы на начало января....

Открыть раздел Новый год!
Отсюда всё начиналось. Карта была создана и поддерживается с 18 апреля 2008 года....
Открыть раздел Карта
Конные клубы В данный момент в каталоге представлено 70 конных клубов Свердловской области. Если вы знаете клуб, которого нет в этом списке, смело добавляйте свою страничку клуба....
Открыть раздел Конные клубы
ОтчетыРазыскиваются отчеты о соревнованиях, о тренировках и о поездках, а также просто рассказы с картинками....
Открыть раздел Отчеты
Магазины Карта и каталог конных магазинов Екатеринбурга, где можно купить амуницию для лошадей и экипировку для всадников....

Открыть раздел Магазины
Чтение Статьи и книги о лошадях, учебники верховой езды и берейторского искусства, полезные ссылки....
Открыть раздел Чтение
Конный спортРОО «Федерация конного спорта Свердловской области» осуществляет свою деятельность в тесном взаимодействии с Министерством спорта и физической культуры Свердловской...
Открыть раздел Конный спорт